Los 210

Janssen, Horst

Schätzpreis:

700 € - 1.000 €

Zuschlagspreis:

900 €

Hamburg, 1929 - 1995
Blattgröße: 67 x 36,5 cm; 59,8 x 24,8 cm, R.
Wasserfall, 1989. Farbradierung auf Japanpapier. In Bleistift unten rechts signiert, datiert und nummeriert 5/100.
Galerie Schlichtenmaier, Stuttgart.
Privatbesitz, Baden-Württemberg, dort 1999 erworben.